26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

В Саратовской области пьют радиоактивную воду

В Татищевском районе Саратовской области превышены показатели радия в грунтовых водах. В колодцах и скважинах было обнаружено превышение опасного вещества в 10 раз.

Концентрация опасного для организма вещества произошла на территории полигона радиоактивных отходов РосРАО. Об ошеломляющих результатах исследования заговорили в минувший четверг, однако экологи утверждают, что негативные показатели были известны уже несколько лет назад. Превышение нормы было установлено в 2003, 2006 и 2007 годах. Почему информация не оглашалась, предстоит выяснить жителям села Курдюм Саратовской области…

В своем видеообращении к президенту России жители населенного пункта просят закрыть полигон для захоронения радиоактивных веществ. По словам активистов, население села чаще болеет онкологическими заболеваниями, чем на других территориях региона.

На заседании комитета Общественной палаты Саратовской области впервые были заслушаны сведения об итогах работы рабочей группы по вопросу полигона. Несмотря на то, что заседающих поставили в известность о результатах гидрогеологической экспедиции, для Росатома были выданы лишь рекомендации.

Яндекс.Метрика