26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Вода в фонтанах не для купания

Тульская администрация призывает жителей города и региона не купаться в фонтанах населенных пунктов. За прием водных процедур в общественном фонтане может быть наложен штраф от 100 до 500 рублей.

Однако жители города с трудном сдерживают порыв освежиться в технической воде фонтана. У водоемов бесконтрольно находятся дети.  Наступлением жарких дней ситуация усугубляется, у правоохранительных органов не хватает резерва установить контрольные посты у каждого источника с водой.  

Освежающие ванны в технической воде фонтана вызывают заболевания, не говоря о травмах о металлические  и каменные элементы конструкции.  Информационные плакаты содержат сведения о том, что  купание в искусственных водоемах может быть опасно для здоровья.

Вода не только не предназначена для купания и питья, но и загрязнена самими же отдыхающими. В ней нередко плавают окурки, бутылки и другой мусор. Нередко в фонтанах купают домашних питомцев. Очевидно, что купание в такой воде вызовет кишечную инфекцию или кожное заболевание.

 

Яндекс.Метрика