26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

За качеством воды из сважины нужно следить

Управление Роспотребнадзора по Курганской области провело проверку деятельности МУП «Родник» в части соблюдения санитарных норм при организации водоснабжения.

Так, в Кетовском и Белозерском районах в ходе проведения соответствующей проверки были выявлены нарушения санитарного законодательства. Директор МУП «Родник» не контролировал периодичность исследований качества воды из водопровода села Садовое. Также не был поставлен на учет объем вод, поставляемых для лабораторной проверки.

Отсутствовала необходимая документация, такая как проект организации зон охраны эксплуатируемых скважин и заключение о соответствии источника санитарным правилам от соответствующих инстанций.

Руководитель оговариваемой организации был наказан в рамках административного судопроизводства, однако остался недоволен результатами проверки и подал ответную жалобу в суд районного значения. Последний оставил жалобу без удовлетворения, а постановление территориального органа Роспотребназдора в Курганской области оставил в силе.

В настоящее время администрация МУП «Родник» реализует срочные меры по организации лабораторного контроля на производстве. Также запущена в ход разработка проекта охранной санитарной зоны источника централизованного водоснабжения в населенном пункте.

Яндекс.Метрика