26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Засуха в Корее полностью опустошила 285 водохранилищ

По всей Корее высохли водохранилища и колодцы. Больше всего пострадали провинции Кенгидо, Чолла-Пукто и Чхунчхон-Намдо, сообщают представители министерства сельского и лесного хозяйства. По данным чиновников из рыболовной и пищевой промышленности, засухе подверглись площади в 3600 га.

Уровень воды на юге Корейского полуострова упал до 46% от нормы, а в 1621 водохранилище уровень воды составил всего 30%.К сведению, обычно показатель находится на отметке 55%.

Государственная власть прилагает большие усилия, чтобы справиться с засухой. В связи с проводимыми работами выделены средства на покупку 7500 водяных насосов, к профилактическим работам привлечено более 20 тыс. человек. Еще 29 млн долларов будут использованы на бурение глубоких водяных скважин и проведение работ по углублению дна водохранилищ.

К сведению, несмотря на климатические перипетии, жители Южной Кореи выполнили высадку риса на 98,6%.

Яндекс.Метрика