26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Перебоев с водой нет, где есть колодцы

Отныне населенные пункты Пензенской области равняются на село Верхняя Елюзань Городищенского района. Василий Бочкарев, губернатор области, отметил отличную организацию сети колодцев на частной территории.

В ходе рабочей поездки Бочкарев заявил, что «для качественного водоснабжения необходимо не только создавать системы водозабора силами местных администраций, но и самим жителям обустраивать колодцы».

Как отметил Геннадий Березин, глава Городищенского района, в селе не возникает проблем с водой даже самым засушливым летом.

Рытьем колодцев в течение многих лет занимается бригада добровольцев из числа местных жителей. Поэтому односельчанам удалось избежать проблем с нехваткой рабочих рук, не возникло необходимости в приглашении специалистов из других населенных пунктов.

Губернатор резюмировал: «Благодаря вакуумным насосам население села обеспечено водой круглый год, и никто не жалуется на перебои с водоснабжением. Вкладывайте деньги в колодцы, а не в банки».

Яндекс.Метрика